.

Ansprechpartner*innen Diesen Text vorlesen lassen

Ihr direkter Draht zu uns. Hier finden Sie unsere Bereiche mit Ihren Ansprechpartner*innen.

Die Fotos lassen sich mit einem Klick vergrößern.
Über einen erneuten Klick auf das Foto oder mit der Schaltfläche "zurück" Ihres Browsers gelangen Sie wieder auf diese Seite.

Körperbehinderten-Verein Stuttgart e. V.

Geschäftsstelle
Am Mühlkanal 25
70190 Stuttgart

Telefon 0711 24 83 74 - 0
Telefax 0711 24 83 74 - 174

Geschäftsführung

Achim HofferAchim Hoffer - Geschäftsführung
Telefon 0711 24 83 74 - 110
a.hoffer@kbv-stuttgart.de

 

Verwaltung

Matias vom BrockeMatias vom Brocke - Verwaltung
Telefon 0711 24 83 74 - 120
m.vombrocke@kbv-stuttgart.de

 

Funda TurgayFunda Turgay - Verwaltung
Telefon 0711 24 83 74 - 121
f.turgay@kbv-stuttgart.de

 

Organisationsentwicklung

Kathrin Labusga Kathrin Labusga - Organisationsentwicklung
Telefon 0711 24 83 74 - 122
k.labusga@kbv-stuttgart.de

 

Betreutes Wohnen Villastraße

Jürgen LoberJürgen Lober - Betreutes Wohnen Villastraße
Villastraße 1 A
70190 Stuttgart-Ost
Telefon 0711 286 47 00
Telefax 0711 120 49 89
j.lober@kbv-stuttgart.de

 

Betreutes Wohnen Haus 24+26 (Baur-Areal)

Kristóf SimonKristóf Simon
Am Mühlkanal 24+26
70190 Stuttgart-Berg
Telefon 0711 24 83 74 - 550
k.simon@kbv-stuttgart.de

 

Betreutes Wohnen Krokodil

Günter LandauGünter Landau
Am Mühlkanal 25
70190 Stuttgart-Berg
Telefon 0711 24 83 74 - 450
g.landau@kbv-stuttgart.de

 

Pflegedienstleitung

Elfriede RudolfElfriede Rudolf - Pflegedienstleitung
Telefon 0152 34 04 75 63
e.rudolf@kbv-stuttgart.de

 

Ambulant betreutes Wohnen (ABW) extern
Betreutes Wohnen Terrot-Areal und Rosensteinviertel

Klaus LieblKlaus Liebl, Betreutes Wohnen (ABW) extern
Telefon 0711 24 83 74 - 131
k.liebl@kbv-stuttgart.de

 

Alex-Club und Assistenzdienst an der Margarete-Steiff-Schule

Sascha PompaSascha Pompa - Alex-Club
Telefon 0711 780 30 11
s.pompa@kbv-stuttgart.de

 

Assistenzdienst an der Margarete-Steiff-Schule und Familienentlastende Dienste (FED)

Caroline Müller - Familienentlastende DiensteCaroline Müller
Telefon 0711 780 30 11
c.mueller@kbv-stuttgart.de

 

Ferienbetreuung (FED) und Assistenzdienst an der Margarete-Steiff-Schule

Christina KuhnChristina Kuhn - Ferienbetreuung
Telefon 0711 780 30 11
c.kuhn@kbv-stuttgart.de

 

Fahrdienste

Christian SchulzeChristian Schulze - Fahrdienst
Telefon 0711 24 83 74 - 140
c.schulze@kbv-stuttgart.de


Treff im Krokodil
 

Achim Hoffer
Telefon 0711 24 83 74 - 110
a.hoffer@kbv-stuttgart.de

Britta Seybold
Telefon 0711 24 83 74 - 130
b.seybold@kbv-stuttgart.de

 

Mitgliederbetreuung, Öffentlichkeitsarbeit und Familienentlastende Dienste, Treff im Krokodil

Britta Seybold  Britta Seybold - Mitgliederbetreuung, Öffentlichkeitsarbeit, Familienentlastende Dienste
Telefon 0711 24 83 74 - 130
b.seybold@kbv-stuttgart.de

 

Tagesförderstätte

Georgis Pachot  Georgis Pachot - Tagesförderstätte
Am Mühlkanal 25
70190 Stuttgart
Telefon 0711 24 83 74 - 250
g.pachot@kbv-stuttgart.de

 

Telefonzentrale, Familienratgeber, Homepage

Sebastian FuchsSebastian Fuchs - Telefonzentrale, Familienratgeber
Telefon 0711 24 83 74 - 0
s.fuchs@kbv-stuttgart.de

 

Frühkindliche Förderung
Interdisziplinäre Frühförderstelle am Gesundheitsamt der Stadt Stuttgart

Sophia Schlaudraff - HeilpädagoginSophia Schlaudraff- Frühkindliche Förderung
Schloßstraße 91
70176 Stuttgart
Telefon 0711 216 -59403
sophia.schlaudraff@stuttgart.de